Автоновости

Об установке скрытого радар-детектора

Об установке скрытого радар-детектораОтношение к радар-детекторам в нашей стране отличается некоторой двойственностью. Разумеется, такие устройства являются нелюбимыми у сотрудников ДПС, так как оно позволяют избегать серьезных штрафов потенциальным нарушителям. В частности, такое неприятие устройств, позволяющих засечь работу радара на дороге приводит к попыткам запрета использования антирадаров на дорогах России.

С другой стороны, уважительное отношение водителей к радар-детекторам приводит ко все большему их распространению на рынке аксессуаров для автомобилей. Правозащитники, выступая за использование этих устройств, справедливо указывают, что использование антирадаров лучше позволяет достичь цели, которую преследуют при ограничении скоростного режима. Ведь водители сбрасывают скорость как раз в тех местах, где установлены ограничения, именно благодаря работе радар-детектора.

Но пока идут активные дискуссии относительно правомерности радар-детекторов, в данный момент СТО предлагают свои сервисные услуги по установке скрытых радар-детекторов, которые не будут раздражать сотрудников ГИБДД. Антирадар с видеорегистратором: антирадар против стрелки 2013. Такой скрытый антирадар пользуется популярностью среди водителей. Сотрудники СТО при установке антирадара проводят работы по разнесению отдельных модулей устройства по салону автомобиля, монтируя проводку под панелью приборов. Учтите, что после проведения данного типа работ потребуется демонтаж и обратный монтаж панели приборов. В салон при монтаже ставится блок управления радар-детектором, сам детектор излучения ставится обычно за решетку радиатора. В результате проведения таких сервисных работ у водителя появляется возможность использования радар-детектора без опасения, что он будет замечен сотрудниками ГИБДД.

 

 

Дата публикации: 18.05.2013, 17:43

Читать так же:
Страховые компании получили доступ в базы по ДТП

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»