Новости

Рекомендации покупателям автомобиля

Наверное, многие люди хотят купить себе транспортное средство. Сейчас машина — это не роскошь, но предмет первой необходимости. Правда купить автомобиль в салоне может далеко не каждый. В этом случае можно обратиться на вторичный рынок, где вероятность подобрать хорошую машину очень высока. Для проведения сделки между продавцом и покупателем необходимо оформить договор. В интернете  договор купли продажи автомобиля скачать ГИБДД очень просто.

Не многие автомобилисты хотят обращаться к услугам юриста при оформлении договора. А зря – ведь тогда можно попасть в неприятную ситуацию. Для того, чтобы быть полностью уверенным в заключении сделки необходимы советы опытного нотариуса.  

Для покупки автомобиля продавец должен предъявить такие документы:

  • паспорт на транспортное средство;
  • документ, который подтверждает регистрацию машины;
  • паспорт личности.

Для покупателя же необходимо иметь при себе только паспорт.

Поскольку обращаться к юристам во время совершения сделки между физическими лицами не обязательно, то такие операции осуществляются часто, ведь можно сэкономить деньги.

Для того, чтобы самостоятельно заключить договор купли-продажи необходимо быть осторожным обращать внимание на некоторые детали.  Главным документом такой сделки является сам договор. Этот договор подтверждает, что сделка состоялась и что вы полноправный хозяин автомобиля. Потому его необходимо правильно заполнить и подписать обоим участникам купли-продажи.

Обычно бланк договора доступен в интернете и скачать его не составляет проблем. Но существует еще один вариант – письменный, заполненный сторонами вручную. Но в таком случае, необходимо внимательно и осторожно ввести все основные пункты печатной формы. Если вы что-то пропустите, то такой договор будет считаться недействительным. К тому же государственные структуры крайне осторожно относятся к такому рода документам.

Читать так же:  Азартная игра для настоящих ценителей

Когда заключаете сделку с незнакомым человеком, то обязательно проверяйте транспортное средство. Можно воспользоваться специальным сервисом, который позволит узнать о наличии штрафов,  была ли машина под залогом или угнана, общий пробег. Такие меры предосторожности позволят не попасть на крючок мошенникам и спокойно пользоваться транспортным средством.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button