Новости

Какие курсы подойдут для обучения на главного бухгалтера?

В соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ, все предприятия независимо от формы собственности обязаны вести бухгалтерскую отчетность и передавать сведения в налоговую службу и государственный орган статистики. Для этого в штате каждой организации должен быть бухгалтер. В функции специалиста входит контроль за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. Для тех, кто желает подняться по карьерной лестнице, существуют курсы главного бухгалтера https://mgutu.ru/courses/buhuchet/accountantchief.html. Пройти обучение можно в специализированных учебных центрах. Программа должна быть разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта для уровней квалификации 7,8 «Главный бухгалтер».

Что входит в обязанности главного бухгалтера?

Если организация ориентирована на мировой рынок с учетом избранной внешнеэкономической стратегии, специалистом проводится оформление документов для прохождения валютного и таможенного контроля. В обязанности бухгалтера также входит начисление заработной платы сотрудникам с учетом больничных, отпускных и командировочных. Он должен уметь работать с программой «1С: Бухгалтерия 8.3». Функции специалиста зависят от потребностей организации и должностной инструкции.

В основные задачи главного бухгалтера входят:

  • Формирование налоговой политики.
  • Проведение анализа деятельности предприятия.
  • Организация бухгалтерского учета.
  • Контроль за оформлением платежных обязательств.
  • Оформление расчетов с контрагентами.
  • Контроль за проведением инвентаризации имущества.

Как выбрать учебный центр

При выборе учебного заведения следует обратить внимание на наличие у него лицензии. В центре должны работать преподаватели, имеющие дипломом об окончании высшего учебного заведения и сертификаты, подтверждающие квалификацию сотрудников. Предпочтительнее выбирать учебный центр, который давно осуществляет деятельность на рынке по предоставлению услуг в сфере дополнительного образования и имеет положительную репутацию. Необходимо ознакомиться с программой курса и обратить внимание на форматы обучения. Для многих специалистов будет удобнее получать образование в дистанционном формате или онлайн. По окончании обучения слушателям должны выдаваться удостоверение, сертификат или диплом о повышении

Читать так же:
Особенности выбора дизельгенераторных установок

квалификации или профессиональной подготовке государственного образца.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»