Статьи

Что такое УФ-принтер и как Он работает?

Нужны ли вам печатные маркетинговые материалы для вашей компании? Или ваша бизнес-модель предполагает создание документов компании? В любом случае вам нужно будет нанять типографию. Это потребует использования определенного метода печати. Возможно, вы не знаете, что вам доступно несколько методов печати, включая 3D-печать и трафаретную печать. Сегодня мы рассмотрим вариант УФ-принтера. Является ли это лучшим вариантом для вас?

Это коммерческий вариант печати, который идеально подходит для компаний, которым требуется высококачественный печатный дизайн. Технология печати постоянно развивается, и в этом процессе используется самая современная технология ультрафиолетового отверждения. В результате это иногда называют ультрафиолетовой печатью. Узнайте больше об УФ-печати на https://wellgifts.kz/uf-pechat/.

Используемая печатная машина оснащена самой современной технологией ультрафиолетового излучения, доступной на рынке. Когда выбранные чернила подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения, они быстро высыхают.

Влажные чернила наносятся на бумагу по мере ее прохождения через принтер. Затем эти чернила сразу же подвергаются воздействию прямого ультрафиолетового излучения. Поскольку он мгновенно высыхает, нет риска растекания или просачивания чернил. Наконец, вы получите высококачественные отпечатки, которые выглядят фантастически.

В чем разница Между УФ-Печатью и Обычной печатью?

УФ-печать и традиционная печать — это принципиально разные процессы.

В традиционной печати используются чернила и растворители. Когда принтер наносит чернила на материал, растворители в чернилах (часто опасные ЛОС) испаряются в воздух, что приводит к печати.

В отличие от этого, в УФ-принтере используются чернила, которые высыхают с помощью фотомеханического процесса. Когда чернила попадают на материал, принтер воздействует на него высокоэнергетическим ультрафиолетовым излучением, высушивая его почти мгновенно. В результате УФ-принтеры могут использовать меньше чернил.

Преимущества УФ-принтера

УФ-печать обладает рядом преимуществ, которые делают ее отличным выбором для владельцев бизнеса. Взгляните на следующее: уф-принтер

Читать так же:
Как определить, что стабилизатор неисправен?

Это более эффективно, чем традиционные методы печати.
Это экономит время, особенно если вам нужно сделать большое количество отпечатков.

Это позволяет вам быстрее обслуживать своих клиентов (в компаниях, где клиенты ждут документов).

Сразу же сложите или свяжите материалы.
Увеличьте сроки выполнения работ и продавайте их в качестве точки продажи.

Сократите время, затрачиваемое на подготовку материалов к печати.
УФ-печать — это универсальный метод печати.

Это также очень легко адаптируемый вариант. Хотя этот процесс печати можно использовать на бумаге, он также может быть использован на небумажных подложках. В результате он полезен для печати меню ресторанов, туристических брошюр и множества других влагостойких приложений. Если вы разрабатываете продукцию, которая будет использоваться на улице, вам обязательно следует рассмотреть возможность УФ-печати.
УФ-печать более устойчива к царапинам и потертостям. В результате УФ-излучение является лучшим вариантом, если вам нужны печатные материалы для обработки или транспортировки печатных материалов.

Материалы для УФ-печати более четкие и яркие, чем традиционные печатные материалы. Это означает, что если вы хотите произвести впечатление на людей или создать определенную эстетику, это идеальный вариант печати. Чернила высыхают быстрее, сохраняя интенсивность цвета.
Вам не обязательно ждать, пока элементы высохнут, прежде чем извлекать их из принтера.
УФ-отпечатки готовы к печати, когда они выходят из принтера. Ваши материалы будут выглядеть профессионально и роскошно с чистой отделкой. Когда чернила растекаются, это один из характерных признаков дешевой печати.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»