Информация

Радиостанции motorola gm140

В наше время автомобильные радиостанции получили большое распространение. Они стали важными средствами связи. Именно благодаря им, нелегкая, а иногда и опасная работа таксистов и дальнобойщиков стала легче и безопаснее. Но как правильно выбрать авто радиостанцию? Для начала постараемся уяснить, что же это такое.

Краткое пояснение

Авто радиостанция – это не радиоволна для автолюбителей, как может показаться на первый взгляд. Это специальный радиоприемник с выносным микрофоном, предназначены для автоводителей и принимающий радиочастоты в диапазоне примерно от 26,965 до 27,405 МГц Это как раз тот уровень, который нужен для профессиональных переговоров, а не для прослушивания «Авто-Радио» или «Юмор-FM». Диапазон, который принимают мобильные радиостанции называется гражданским или же Си-Би диапазоном. А теперь о параметрах автомобильной радиостанции, также почитайте о технических характеристиках радиостанции Motorola.

Параметры как они есть

1.) Самый главный параметр – это, конечно же, мощность радиостанции. Рекомендуемая мощность – это 10 Ватт ровно. Если Вы решите подключить усилитель к такой радиостанции, то скорее всего, он будет прекрасно работать. Благодаря такой мощности, Вы получите наилучшее качество радиосигнала и избежите лишних помех. К тому же, у Вас будет возможность подключить усилитель с мощностью от 100 до 200 Ватт, так что покупать более мощные радиостанции не имеет смысла.

2.) Второй важный параметр – это количество каналов у радиостанции. От него зависит диапазон принимаемых частот и тут надо кое-что пояснить. Важно сказать, что использование определенных частот может и не понадобиться отдельно взятому автоводителю. Все зависит от расстояний, с которыми он сталкивается. Если водитель перемещается в пределах среднего города или точно знает с какими частотами он работает, то ему вполне может подойти обычная радиостанция с 40 -120 различными каналами связи. Если же, наоборот, водителю приходится бывать в дальних поездках или он не знает с какими частотами работает, то будет правильно купить радиостанцию с 240 – 400 каналами связи.

Читать так же:
Советы путешественникам: Как добраться до точки назначения?

3.) Надежность работы – это также очень важный параметр для радиостанции. Любителям надежности хорошо подойдут радиостанции MEGAJET MJ . Они-то уж точно не подведут.

4.) Также автоводителям можно посоветовать установить GPS-навигатор и радар-детектор. Они хорошо дополнят любую авто-радиостанцию. Но нужно помнить, что данный пункт можно и пропустить.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»