Информация

Советы путешественникам: Как добраться до точки назначения?

Если получилась такая ситуация, что вам нужно совершить авиаперелет вместе с малышом,  нужно подготовится к нему заранее и уметь правильно вести себя в определенных ситуациях, для того, чтобы ваш ребенок не создал неудобства для себя, для вас и для других пассажиров. Бывает такие ситуации, что ребенок может кричать, если напуган или устал – капризничать. Ехать с плачущим ребенком не будет приятно никому. Для того, чтобы облегчить такое путешествие возьмите во внимание следующие советы:

  • Заранее подготовьтесь к поездке. Не делайте ничего в последний момент. Вызывайте такси заранее, к примеру можно вызвать онлайн на сайте https://таксикиевонлайнзаказ.kiev.ua. Таким образом вы избежите излишнего волнения и паники, которые могут передаться ребенку.
  • Для самого перелета выбирайте самые непопулярные дни. Это могут быть такие дни, как вторник, среда, а также четверг. В такие дни салон не забивается «до отказа», так как столпотворение людей, давка, маленькое пространство также создают стрессовую ситуацию для вас и малыша. Ещё не большое количество людей обеспечивает меньший уровень загруженности туалета.
  • Старайтесь выбирать рейсы тех авиакомпаний, которые наиболее лояльно относятся к маленьким пассажирам. При пользовании услугами таких компаний вы при перелете получаете люльку для ребенка. Бывает и такое, что ребенок будет под повышенным вниманием бортпроводников, а в конце полета выдается специальный подарочный набор – сувенир.

  • Старайтесь как можно раньше пройти регистрацию, так как нужно успеть занять места в начале отсека – там находятся места, специально оборудованные для крепления люлек. При самом процессе регистрации не стесняйтесь напомнить о том, что она вам нужна. Люльки положены детям, которые не старше одного года, и своим весом не превышают десять килограмм.
  • В зависимости от длительности перелета зависит и состояние ребенка. На все это время вам нужно будет занять его чем-нибудь, для того чтобы он себя чувствовал комфортно, а так же не мешал комфортному перелету других пассажиров. Обычно, для этого можно использовать новые для ребенка игрушки, которые он получает непосредственно в самолете, просмотр мультфильмов, забавных видео или игр, раскрашивание картинок, чтение ребенку художественной литературы.
Читать так же:
Допуск СРО: как попасть на объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»