Строительство

Преимущества использования газоблоков

В последние годы воздухововлекающий бетон стал одним из самых популярных материалов для кладки стен.

Блоки используются в частном строительстве и в промышленных масштабах. Индивидуальные застройщики строят дома, гаражи, ванные комнаты, подсобные помещения в соответствии с различными семейными потребностями. Вы можете недорого купить газоблок в интернет-магазине stk-uspeh.ru.

Во втором случае газоблоки используются для обустройства перегородок между помещениями (местами) в многоэтажных домах.

Газобетон обладает хорошим теплоизоляционным эффектом.

Высокое сопротивление теплопередаче является наиболее важным преимуществом бетона с воздухововлекающими добавками, так как позволяет снизить затраты на отопление. Теплота дома из газобетона зависит от толщины стен, плотности блоков и других прилегающих элементов дома.

Частные дома из газобетона строятся из блоков плотностью от D400 до D600. Чем ниже плотность блоков, тем лучше они утепляют, но в то же время они более хрупкие.

Вес бетонной стены с вовлечением воздуха

Поскольку средняя плотность воздухововлекающего бетона составляет всего 500 кг/м3, что составляет четверть плотности кирпича, вес здания также значительно снижается. То есть снижается нагрузка на фундамент и грунт, экономя бетон. Однако стоит отметить, что арматура фундамента должна иметь достаточную прочность, чтобы фундамент имел хорошую жесткость, а степень провисания от различных внешних сил, таких как морозное пучение и усадка грунта, была небольшой.

Размеры

Крупные блоки позволяют значительно ускорить кладку, так как воздушные блоки в 17 раз больше стандартных кирпичей. Большой размер значительно ускоряет кладку и уменьшает количество швов, а хорошая геометрия минимизирует эти швы, тем самым сводя к минимуму мостики холода в кладке. Но стоит отметить, что объемный вес ниже 30 кг, и его очень сложно переносить и штабелировать.

При этом газоблоки, произведенные 5-8 лет назад, принципиально отличаются по качеству от современных газоблоков. Сегодня на рынке представлены десятки компаний, предлагающих действительно надежные строительные материалы. Одно можно сказать точно: современный блок – доступный и надежный стеновой камень, идеально подходящий для строительства объектов со сроком службы около 50-80 лет.

Читать так же:
Преимущества строительства бани под ключ
Кнопка «Наверх»