Информация

Как выбрать ККТ и подготовить к работе?

Контрольно-кассовая техника — это группа устройств, необходимых для печати, хранения и передачи фискальных документов в налоговую службу. Если вы хотите открыть бизнес, имейте ввиду. что вам придется не только создать юридическое лицо, но и купить кассовый аппарат https://f-service.su/kupit-kassovye-apparaty.html/, а также зарегистрировать его в налоговой службе.

Как настроить и подключить кассовый аппарат?

На сегодняшний день существует несколько видов ККТ: автономные кнопочные кассы, мобильные, смарт-терминалы, фискальные регистраторы. Их стоит приобретать либо у производителей. либо у официальных дистрибьюторов. Менеджеры помогут подобрать подходящий аппарат, сопоставив особенности вашего бизнеса с характеристиками кассы.

После этого необходимо заключить договор с одним из зарегистрированных операторов фискальных данных, а также настроить и подключить кассу к интернету. Если вы не обладаете достаточными знаниями в этой области, воспользуйтесь услугами специализированной фирмы.

Как зарегистрировать ККТ в налоговой?

Первое, что нужно будет сделать — заполнить заявление на регистрацию (форма доступна к скачиванию на сайте ФНС). Затем можно записываться в налоговую и подавать на регистрацию полный пакет документов (документ, удостоверяющий личность собственника бизнеса, техпаспорт на оборудование, договор на обслуживание с ОФД, заявление, документы на помещение, в котором будет находиться ККТ).

После этого вам останется лишь дождаться получения карточки регистрации, внести присвоенный номер в фискальный накопитель, распечатать первый отчет, предоставить его в налоговую и приступить к работе.

Читать так же:
Буллет тайм

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»