Полезности

Что такое Вневедомственная охрана?

Вневедомственная охрана входит в состав органов внутренних дел и обеспечивает защиту имущества любых форм собственности и квартир граждан от преступных посягательств.

Частная охрана относится к любой группе или лицу, предоставляющему услуги безопасности, которые по закону не являются частью государственных правоохранительных органов или военного аппарата. Частная безопасность включает в себя множество услуг, таких как мониторинг сигналов тревоги, кибербезопасность и персонал службы безопасности. Некоторые распространенные примеры частной охраны включают телохранителей, корпоративную охрану, вооруженную охрану и невооруженную охрану. Частная охрана отличается от государственной безопасности тем, что обычно ее нанимает компания или физическое лицо, а не правительство или правоохранительные органы.

Это уникальная, не имеющая аналогов в мире государственная служба. Она отличается от всех охранных структур других государств своей массовостью, наличием в ее составе разветвленной системы пунктов централизованной охраны, в основе которой лежит использование технических средств в масштабах всей страны.

Вневедомственная охрана etc-ohrana.ru — ОВО государственное военизированное подразделение полиции  (милиции) осуществляющее охрану особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране, охране имущества физических и юридических лиц по договорам, а также участвующее в обеспечении охраны общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений.

Название «вневедомственная» связано с историей создания службы. До 1952 года все объекты народного хозяйства страны охраняли сами ведомства, содержащие в своих штатах целую армию сторожей. Специальным постановлением Совета Министров СССР от 29 октября 1952 года часть этой армии передается в подчинение милиции, в органах внутренних дел создаются отделы и управления по охране собственности. Этот день считается днем создания государственной службы охраны, которая, будучи выведенной из под ведомств, стала называться «вневедомственная».

Читать так же:
Кресло-мешок в интерьере

Сегодня служба вневедомственной охраны является мощным специализированным подразделением полиции.

Если Вы — владелец квартиры, магазина или руководитель предприятия и желаете воспользоваться услугами вневедомственной охраны, то, во-первых, Вам предложат заключить договор на охрану Вашей собственности. И хотя на это требуются немалые денежные средства, клиентами давно подсчитано, что оборудование жилища системой сигнализации обойдется значительно дешевле, чем потери в результате ограбления.

Во-вторых, в случае криминального посягательства на охраняемое имущество, специальные полицейские группы задержания пункта централизованной охраны по сигналу «Тревога» оперативно прибудут к объекту и произведут тщательный осмотр и задержание преступников.

В-третьих, в зависимости от условной оценки стоимости имущества, оговоренной при заключении договора вневедомственная охрана возмещает ущерб в случае кражи с объекта или из квартиры.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»