Статьи

Что такое «ремонт под ключ»?

Выражение «Ремонт под ключ» стало настолько популярным и обиходным, что мало кто заботится о том, чтобы узнать точное определение его значения. Совершенно очевидно, что компания предлагает «Ремонт под ключ» как услугу высокого качества.

Тем не менее, учитывая важность и дороговизну ремонта, лучше заранее точно знать, что означает расхожее выражение, чтобы оценить привлекательность сервисного предложения. Кроме того, не лишним будет узнать мнение Строительной компании по данному вопросу, так как наша практика показывает, что среди ремонтно-строительных компаний довольно много таких, которые как будто неправильно понимают предложение своих услуг. Заказать ремонт квартиры под ключ можете на сайте СК Космос.

Что такое «ремонт под ключ»?

Упоминание ключей от квартиры как объекта, имеющего прямое отношение к качеству ремонта, встречается достаточно часто. «Бери ключи, въезжай в квартиру и живи» — примерно так объясняют смысл фразы «Ремонт под ключ» некоторые «специалисты». Если подумать, при таком приоритете можно подать все, что не закончено или не совсем соответствует ожиданиям владельца. Есть пол, потолок, стены и дверь (разумеется, с ключами), а значит можно войти и жить, несмотря на то, что такое жилье очень далеко не только от идеала, но и просто от некомфортной среды обитания.
Строительные традиции

В современном обиходе выражение стало настолько распространенным, что создают сайты «под ключ», организуют свадьбы — то есть выполняют любые заказы клиента, очарованного этим волшебным словом. На самом деле этот самый ключ имеет прямое отношение в первую очередь к строительству и ремонту. при том, что изначально речь не шла о замках, установленных на входе.

Ключом называется элемент, устанавливаемый наверху строящегося здания. Деревянный или каменный в зависимости от типа строения, он закрывал свод строения и устанавливался только после завершения всех строительных работ.

Читать так же:
Преобразвание автомобиля "Нива"

Установка ключа всегда была торжественным моментом, с ним были связаны обряды и приметы. Дом «под ключ» то есть под закрытый достроенный свод — это добротное и полностью завершенное здание, которым гордятся как строители, так и собственники.

Современное понимание

В современном понимании квартира или дом под ключ – это жилье, полностью приспособленное под заказчика с учетом его образа жизни, количества проживающих членов семьи, их распорядка дня и эстетических предпочтений. Насколько реально сделать так, чтобы ремонт отражал все эти нюансы, легко понять, взглянув на образцы или профессиональные дизайн-проекты с описанием требований Заказчика.

Одна и та же квартира для семейной пары без детей и для родителей с ребенком будет перепланирована профессионалами по-разному, будут отличаться и цветовые решения, и материалы отделки.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»