Автоновости

Покупка машин б/у

Покупка машин б/уС началом осени традиционно активизируется рынок продажи и покупки подержанных автомобилей. Эта тенденция диктуется, с одной стороны, желанием продавцов «толкнуть» машину, на которой откатал лето. Со стороны покупателей просматривается желание приобрести подержанное авто с тем, чтобы за зиму её привести в порядок и весной выгодно реализовать.

Приобрести автомобиль сейчас можно так же быстро, как купить проведенный диплом о высшем образовании.

Традиционно, многих покупателей преследует предрассудок о том, что машина б/у обязана стоить в два, а то и больше, раза дешевле аналогичной новой марки. Всё же это не совсем верно. Ведь цена сильно может изменяться в зависимости от пробега автомобиля, состояния салона и износа кузова.

На авто-базарах можно быстро приобрести авто «по дешёвке». Но потратить мало денег — это вовсе не означает сделать самую выгодную сделку. Для начала следует провести детальную диагностику машины на СТО. Этой услугой можно воспользоваться прямо на авторынке за плату, примерно, в 70 грн.

Если автомобиль обошёлся вам в копейки, вполне возможно, что это диктуется острой необходимостью существенных восстановительных работ. Например, может потребоваться замена отдельных частей кузова, или варить днище. Всё это повлечёт за собой затраты, порой, превышающие стоимость автомобиля.

Сразу же после приобретения авто проверьте её на угон в отделении МРЭО. Работники ГАИ сделают это быстро.

Дата публикации: 12.08.2013, 07:53

Читать так же:
UAZ Pickup: мечта настоящих мужчин

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»