Автоновости

О выплатах по КАСКО

О выплатах по КАСКОКак сообщают некоторые СМИ, пленум Верховного суда вынесет на обсуждение своего заседания в июле 2013 года отредактированный законопроект о страховании имущества граждан на добровольных началах. В действующих правилах страхования, как считают законотворцы, имеется целый ряд статей по навязыванию клиенту неправомочных или некорректных условий.

Сообщается, что проект данного постановления уже готов и остается только его обсудить на предстоящем пленуме. Возможно, на заседании будут предложены и приняты какие-то дополнительные положения (или же изъяты некоторые из имеющихся), но в целом документ отражает насущные вопросы страхования.

К примеру, ожидается значительное сокращение пунктов отказов в выплате по автострахованию КАСКО. Забытые ключи в автомобиле или потерянный паспорт транспортного средства, согласно документу, не являются поводом невыплаты ущерба по полису КАСКО.

Если побывавшему в ДТП автомобилю требуется кузовной ремонт и он потерял свою товарную стоимость, то по автостраховке КАСКО оплате должны подлежать как стоимость ремонта кузова автомобиля, так и ущерб от потери его товарной стоимости. В оплате ущерба по потере товарной стоимости отказывать не должны, так как он отнесен к реальному ущербу.

Страховщикам будет запрещено самовольно придумывать основания для отказа в выплате и вносить их в правила. Для этого есть установленный законом перечень отказов.

Дата публикации: 28.06.2013, 10:27

Читать так же:
Тормозная система авто

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»