Статьи

Многофункциональность и удобство мешков для мусора

Многофункциональность и удобство мешков для мусораНаш темп жизни постоянно ускоряется, на бытовые вопросы остается все меньше времени. Сейчас уже нет возможности нести полное ведро отходов к баку для мусора и с пустым вальяжно возвращаться обратно. Это действо теперь совершается между прочим, по дороге куда-то, на бегу.

И в этом нам очень помогают одноразовые полиэтиленовые мешки для мусора. Они стали настолько необходимыми, что стоит запланировать заранее расходы на их приобретение в семейном бюджете, а также в бюджете тех многочисленных организаций, где они используются. А используются они повсеместно и повседневно.

 Эти исключительно удобные вещи бывают различной величины, толщины, расцветки (черные, белые, бесцветные и др.) и прочности и вмещают в себя от семи килограммов бытовых отходов до 120. Имеют объем от десяти до 360 литров. Крепки и надежны при воздействии химических реагентов, низких температур, растяжения, механических и других факторов. Плотность используемого мешка должна зависеть от тяжести мусора.

Продаются, скрученными в рулоны (с перфорированными отверстиями для отрыва) или пластами и занимают очень мало места. Дополнительно могут быть снабжены специальными завязками или даже ручками для большего удобства. Полипропиленовая тара очень прочна и может использоваться неоднократно. Используются в домашнем хозяйстве, в общепите, в гостиницах, магазинах, в офисных помещениях, поликлиниках, в производственной деятельности, на стройках, и даже на городских улицах. Они сохраняют в чистоте емкости для мусора, которым теперь не требуется регулярная чистка и дезинфекция. Ведь так просто выбросить наполненный мешок и вложить в мусоросборник новый. Все это очень гигиенично. Использование такой незаменимой тары уже стало элементом общей культуры, поскольку способствует поддержанию чистоты и порядка.

Упаковка такого рода нашла самое широкое применение в быту, поскольку она очень практична и стоит недорого: в самой плотной упаковывают (и в ней же складируют) строительный мусор; она незаменима при уборках, переездах, в нее укладывают несезонную обувь и одежду для длительного хранения. Хозяйственные люди придумывают пакетам мусорным самое неожиданное применение: сооружение парников и маленьких теплиц, защита чего-либо от сырости, дождя, ветра. Эти универсальные предметы обихода долговечны, не имеют постороннего запаха, не пропускают запаха их содержимого (выпускаются даже ароматизированные, чтобы не чувствовалось «благоухание» отходов), экологичны, не выделяют токсических и аллергенных веществ и заслуженно находят все новое и новое применение.

Читать так же:
«Ростов-Дон Т-273-М1»: турникет трипод для недорогих скуд; монтаж системы контроля доступа

Дата публикации: 01.05.2013, 17:20

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»