Автоновости

Правила обслуживания аккумуляторов

Правила обслуживания аккумуляторовАккумулятор – это сердце автомобиля. Он заставляет заводиться двигатель, а также активно участвует в работе многих компонентов. Поэтому забота об аккумуляторе сегодня наиболее важна для автомобилиста, так как вовремя проведенное обслуживание аккумуляторной батареи способно сберечь немало денег и нервов, не говоря уже о времени. Как же стоит ухаживать за аккумулятором? Представители автосервиса дают следующие советы.

Следует всегда следить за тем, чтобы поверхность аккумулятора была сухой, без потеков и следов влаги. Обязательно раз в полгода проводите доскональный осмотр батареи, чтобы выявить возможную утечку электролита на ранней стадии. Необходимо вовремя прочищать вентиляционные отверстия, которые находятся на крышке аккумулятора, чтобы отработанные пары могли спокойно выходить из него, иначе есть риск взрыва, после которого утилизация акб станет бессмысленной. Просто нечего будет утилизировать.

Проверьте, насколько надежно закреплен аккумулятор в гнезде, так как болтанка аккумуляторной батареи приводит к сбросу активного вещества с пластин аккумулятора, после чего может последовать внутреннее короткое замыкание, чреватое воспламенением в моторном отсеке. Обязательно вовремя зачищайте клеммы проводов, которые идут к аккумулятору. Ну и не забывайте проверять уровень электролита в батареях.

Дата публикации: 24.04.2013, 07:45
 

Читать так же:
Об установке скрытого радар-детектора

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»