Новости

Оформляем КАСКО: как выбрать страховую компанию?

КАСКОКАСКО — вид страхования автомобилей и других транспортных средств ( самолетов, паровозов, вертолетов и т.п.) от хищения, угона и других различных типов ущерба. КАСКО страхование защищает только один застрахованный автомобиль, а вот имущество перевозимое с помощью этой машины — нет.

Тарифы на КАСКО у разных страховщиков — разные, и не формируются на государственном уровне как на ОСАГО. Минимальные тарифы устанавливаются , многими компаниями, для опытных водителей и тех, кто еще не попадал в аварии; и также для семейных автомобилей.

При выборе страховой фирмы следует рассматривать следующие варианты. Вариант первый: покупка полиса в салоне, где вы покупаете автомобиль. Например, вы покупаете автомобиль марки Ниссан, причем новый и в автосалоне. Здесь все просто — вы сможете воспользоваться страховым предложением, которое вам сделал дилер Nissan в СПб. Можно быть уверенным, что порекомендуют хорошую компанию, так как вы не только покупаете здесь страховой продукт, но и сам автомобиль. Второй вариант: привлечь частного агента по страхованию. Это может быть более выгодно, но,как правило, и более рискованно. Вариант третий:обратиться в стразовую компанию, услугами которой вы уже пользовались и остались довольны.Вариант четвертый: обратиться в страховое агентство и довериться профессионалам и они ни подберут вам наиболее подходящий страховой продукт, расскажут о правилах и пр.

Дата публикации: 02.02.2013, 00:14

Читать так же:
Выставка автомобилей в Минске 4-6 мая

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»