Статьи

Посуда с нержавеющей стали – выбор поваров

Удобность в использовании посуды из нержавеющей стали трудно переоценить. Попав на рынок совсем недавно, данный вид посуды мгновенно занял лидирующие позиции. Такой всплеск всеобщей любви вызван рядом положительных характеристик. Легкость, красивый дизайн и обширный ассортимент – вот основные особенности посуды из нержавейки.

Качественно изготовленная посуда с нержавеющей стали должна иметь так называемое «двойное» дно, которое предотвращает перегрев, а с ним и пригорание пищи. Такое возможно благодаря алюминиевой или медной прослойке между двумя слоями нержавеющей стали. Реже можно найти посуду с «тройным» дном и двумя прослойками соответственно. Иногда слоями меди или алюминия покрывается не только дно, но и стенки посуды.

Среди многочисленных кухонных инструментов: керамический чайник, кастрюли из нержавеющей стали. Они пользуются высоким спросом, как в среде профессиональных поваров, так и среди любителей. Такие кастрюли устойчивы к воздействию внешних факторов, их очень сложно повредить и деформировать. Они пригодны для использования на любых источниках нагрева. При эксплуатации не теряют своих свойств, не окисляются и не меняют свой цвет. Такие характеристики позволяют им оставаться неизменным атрибутом любой кухни на протяжении многих лет.

Цена на кастрюли из нержавейки зависит от способа их изготовления — литая посуда дороже штампованной, хотя последней в несколько раз больше. Литую посуду в большинстве случаев используют профессиональные повара. Любители же отдают предпочтение «штамповке» из-за ее невысокой цены.

Пи покупке посуды с нержавейки лучше всего отдавать предпочтение проверенным брендам. Кастрюлю необходимо хорошо осмотреть. Не следует покупать уж слишком легкую посуду с очень тонкими стенками, их толщина должна быть примерно 0,7 мм. Ухаживать за такой посудой просто, она легко моется теплой водой и моющими средствами, при этом, не подвергаясь их какому-либо пагубному воздействию. Для того что бы кастрюли с нержавейки блестели, их нужно изредка полировать.

Читать так же:
Дизайн проект фирменного стиля выделит вас среди конкурентов

В московском регионе столовые приборы купить можно с помощью интернет-магазина посуды EUROSTYLE.  Описание продукции и расценки на нее размещены на сайте — posuda77.ru. Адрес компании Походный пр., д.10, контактный телефон +7 (495) 500 73 40. Среди разнообразных кухонных приборов на сайте представлен обширный выбор посуды из нержавеющей стали, в том числе и кастрюли, которые можно купить в наборах и отдельно.

Дата публикации: 16.10.2012, 21:15

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»