Статьи

Современная охранная и пожарная сигнализация

Извечный вопрос , как обезопасить жилище, защитить его от непрошеных гостей, как позаботится о защите своего имущества? Что нужно делать, чтобы обезопасить свой дом, свою квартиру от посягания незваных гостей? Комплексная охранно-пожарная сигнализация предназначается для того, чтобы вовремя оповестить о несанкционированном проникновения в дом или квартиру, и о возгорании имущества на объекте. Основное предназначение охранной сигнализации в том, чтобы гарантированном быстро и оперативно известить правоохранительные службы и хозяев имущества и дома о несанкционированном проникновении на территорию охраняемого помещения.

 Это задача решается только в случае грамотного оснащения объекта охраны самыми современными и очень надежными техническими средствами новейшей охранной сигнализации. Охранная и пожарная сигнализация sio.su всегда своевременно оповестят о проникновении на охраняемую территорию злоумышленников и сообщат об возникшей аварийной ситуации. Ко всему прочему, при обнаружении нарушителей внутри офиса или жилища система сообщает  о тревоге телефонным звонком на, запрограммированный заранее в устройство, номер. Для снятия информации предназначены радиоволновые и инфракрасные датчики передвижения, а также магнитные датчики открытия окон и дверей,  датчики акустические срабатывающие при разбития стекла, и еще датчики удара, а базовым блоком служат специальные контрольные панели, на которые информация передается от датчиков.

Очень важной и существенной  характеристикой системы, ее автономность, способность полноценно функционировать в условиях случайного или же злонамеренного отключения телефонов, электроснабжения, а также других необходимых внешних коммуникаций. То что система автономна дает ей возможность, в случае необходимости, обеспечивать себя необходимой электроэнергией за счет работы источников бесперебойного питания немалой емкости, а также быть защищенной от помех в системе связи. На самом деле, установка сигнализации не такое простое дело, как многим может показаться с первого взгляда. Не все знают, что для этого необходимо точно знать, где и как  установить датчик, с помощью какого провода сделать соединение, как проложить его по охраняемому помещению, как узнать работают ли датчики и вся система в целом. Ведь неправильно установленная система сигнализации — это ни к чему не пригодный «кусок железа». Самое лучшее, когда систему будут устанавливать профессионалы-специалисты охранных структур  и вневедомственной охраны, которые дадут  гарантию на проделанную работу.

Читать так же:
Кованые изделия в интерьере

Дата публикации 18.07.2012, 13:39

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»