Автоновости

Страхование автомобилей, купленных в кредит

altНесмотря на то, что авто больше не являются роскошью, пальму лидерства на шкале материальных ценностей они уступают разве что недвижимости. Если же мы вспомним о количестве ежегодно происходящих ДТП, требование банков страховать автомобили, на которые они дают кредит,  не кажется столь неправомерным.

Сегодня большой редкостью является возможность брать автомобили в кредит, не оформляя при этом обязательной страховки. Мало какой банк согласится выдать авто-кредит без КАСКО, да и условия по такому займу будут весьма жесткими, включая большой первый взнос, завышенную ставку и часто короткий срок кредитования. Банк старается как может обезопасить свои средства, потому кроме обязательной для всех водителей авто-гражданки придется дополнительно раскошеливаться на КАСКО. Ничего плохого в этом полисе, собственно, нет, ведь  это обезопасит  уже ваш личный транспорт от разных неприятностей,  так и поджидающих на автотрассе. Тогда в случае ДТП вам не придется экономить на ремонте и автозапчастях, и вы установите фирменные, такие, как запчасти хендай элантра и прочие.

Однако, выбирая банк-кредитор и страховую компанию,  учтите множество нюансов,  позволяющих делать разумную экономию на страховке. Идеальная возможность сэкономить на авто-страховании — выбрать такой банк, которому не важна  компания, в которой вы приобретаете КАСКО, важно только наличие  полиса. Таким образом,  не придется переплачивать за завышенный процент, которым банки перестрахуются от возможных проблем с автомобилями, и можно будет выбирать страховщиков по вкусу. Если же вами уже был подобран банк, имеющие самые подходящие для вас условия по кредитованию, а в этой кредитной организации вам настоятельно рекомендуется какой-то конкретный страховщик, не стоит торопиться отказываться. Сначала надо ознакомиться с предложенными условиями по страхованию, побольше узнайте о рекомендуемых страховщиках, возможно, банк выбрал для сотрудничества лучшего из них, но тарифы могут быть и высокими.

Читать так же:
Тормозная система авто

Дата публикации 17.07.2012, 12:45

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»