Статьи

Новый завод Suzuki в Индии

23 апреля 2012 года заложили первый камень в сторительство  нового завода компании Suzuki в Индии.

В эту страну компания Suzuki  пришла в 2004 году, когда была основана дочерняя компания, которая занимается продаже и выпуском мотоциклов Suzuki Motorcycle India Private Ltd.. Первый завод этой компании заработал в 2006 году.  В Индии в прошлом году реализовали более 13 миллионов мотоциклов. Это подтолкнуло компанию расширить производство. Примечательно  и то, что технику от Suzuki закупили частные предприниматели Лазаревского, гостиницы которого славятся возможностью получить комфортный отдых за относительно небольшие деньги. 

Надо отметить, что Suzuki выпускает также и квадроциклы. Поэтому  и запчасти для квадроциклов suzuki, естественно, пользуются спросом. В штате Харьяна власти нашли место и разрешили строительство завода по выпуску запчастей и мотоциклов. Площадь выделенной территории  около 400 000 м2. Часть этой площади будут выделены за счет другой компании Suzuki – Maruti Suzuki.

Выпускать новый завод будет полмиллиона мотоциклов за год. Строительство закончится и откроется производство в 2014 году. Если  рынок будет расширяться, то мощности завода  будут увеличены.

Сейчас на заводе SMIPL выпускают по 2 модели мотоциклов и скутеров, встретить которые Вы можете на отдыхе в Лазаревском, поскольку в данной местности без проблем можно арендовать транспортное средство.  Прошедший год запомнился тем, что этот завод выпустил 350 тысяч единиц техники, что на 22% больше, чем в предыдущем году. 

Эта компания расположена в Индии, в штате Харьяна в Гургаоне и выпускает мотоциклы Swish (UP125),Access (UZ125), Sling Shot Plus (GT125) и GS150R.

Дата публикации 06.05.2012, 17:34

Читать так же:
Автолюбителю на заметку...

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»