Статьи

С ветерком по острову

Аренда автомобилей в КипреКипр является особенным местом для всех тех наших сограждан, которые регулярно его посещают. Дело в том, что Кипр, это одна из немногих офшорных зон, которая не считается таковой, согласно действующего законодательства нашего государства. Поэтому, очень много наших соотечественников, летит на этот остров для того, чтобы совместить полезное с приятным, то есть решить свои финансовые вопросы, связанные с налоговой оптимизацией, и, заодно, хорошо отдохнуть на местных пляжах и в ночных клубах.

Ну а для того, чтобы и работа, и отдых, на Кипре, прошли без лишних проблем, необходимо позаботиться о транспорте заранее, пока вы еще не сели в самолет, летящий на Кипр. Вам стоит позаботится об аренде автомобиля, с помощью одного из замечательных сайтов, которые позволяют арендовать автомобили по всему миру, находясь у себя дома. Эти сайты, что очень хорошо и удобно, полностью на русском языке, и у вас не возникнет никаких трудностей, с выбором автомобиля или способом оплаты этой услуги, из-за того, что вы что-то неправильно перевели, как это бывает в работе с англоязычными сайтами.

Аренда автомобилей в Кипре, не представляет из себя ничего сложного, более того, можно даже сказать, что сам процесс оформления, происходит проще, чем во многих других европейских странах. Все дело в том, что на Кипре, нет такого понятия, как угон автотранспортного средства. На острове, принято оставлять свой автомобиль открытым, никто из островитян даже не вынимает ключи из замка зажигания. Это можно объяснить тем, что Кипр, это довольно небольшой, по своей площади остров, с очень высоким уровнем жизни, и на нем просто невозможно спрятать угнанный автомобиль, с целью его перепродажи. Поэтому, процесс оформления аренды автомобиля на Кипре, такой простой.

Читать так же:
BfGoodrich G-Grip – решение для любой скорости

Но, само собой разумеется, что для оформления аренды на Кипре, вам необходимо иметь все тот же пакет документов, что и в любой другой стране, входящей в Евросоюз. Ваше водительское удостоверение должно соответствовать всем европейски требованиям, в нем, в первую очередь, должны быть ваши данные, внесенные на одном из европейских языков, ваш опыт вождения, должен быть не менее двух лет, должна быть указана ваша дата рождения, и, соответственно, ваш возраст, должен соответствовать тому возрасту, с которого на Кипре разрешается водить автомобили. Если говорить относительно легковых автомобилей и мотоциклов, то этот возраст равен восемнадцати годам, а если говорить о грузовых автомобилях, и автобусах, в которых едет больше семи пассажиров, не считая водителя, то этот возраст равен двадцати годам.

Правила дорожного движения на Кипре, довольно простые, во многом они полностью идентичны нашим правилам дорожного движения. Некоторые знаки отличаются от наших, поэтому, если вы едете на Кипр, вам стоит хотя бы бегло ознакомиться с этими знаками, чтобы ненароком не нарушить правила дорожного движения, и не платить большой штраф, предусмотренный местным законодательством.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»