Автоновости

Как выбрать и купить багажник

Как выбрать и купить багажникИнтернет-магазин evas-auto.ru занимается реализацией авто-аксессуаров в столице и области, и по всей РФ. Из продуктов, представленных на страничках этого торгового центра, у вас есть возможность приобрести багажник и прочие аксессуары.

Огромный выбор продукции не оставит Вас равнодушными, и Вы с лёгкостью сумеете выбрать важные составляющие для собственной марки авто, в том числе сможете купить багажник.

Багажник – это 2, а может быть и 3 (на ряде джипов) поперечные дуги, установленные на крышу автомашины. Как подобрать багажник под собственный авто? Как оказалось, тут все просто. Выделяют 4 подвида багажников:

— Те, которые крепятся на рейлинги (в большинстве случаев, продольные дуги монтируются самими изготовителями). В комплекте этих багажников вы отыщите разные крепления, которые не нуждаются в подборе к марке и модели авто, что собственно считается несомненным плюсом.

— Багажники, закрепляющиеся в штатных местах, предусмотренных изготовителем авто. При таком варианте вам понадобится подыскивать багажник непосредственно под собственную модель и марку автомашины.

— Багажники, которые ставятся на гладкую крышу и при помощи специализированных зацепов крепятся за дверной просвет. Багажник выбирается с учетом марки и модели авто.

— Багажники, которые устанавливаются на крышу с водостоками. Тут надо делать покупку под точную модель и марку авто.

Перейдем к системе багажника. Это приспособление состоит из упоров, поперечных дуг, крепежных замков и скоб. Вызывать профессионалов по монтажу не очень нужно. Тут все максимально ясно, а на сам процесс установки уйдет в пределах часа, а может быть еще менее. Поперечины делаются аэродинамического и прямоугольного профиля. Разница меж ними в том, что прямоугольная дуга при передвижении очень шумная, в сравнении с аэродинамической, которая очень хорошо справляется с потоками ветра.

Читать так же:
Автострахование обязательно для всех

Авто бокс, специализированное крепление для велосипедов и для лыж – вспомогательное оборудование к багажнику, его понадобится устанавливать в отдельности. Наиболее часто аналогичное вспомогательное оборудование характеризуется удобным креплением на все разновидности багажников. Выходит, что установить авто бокс, велосипедные или же лыжные крепления на крышу в отсутствие багажника вы просто не можете.

Какие багажники лучше, иностранные или же российские? Эксперты признают, что хороши и наши, и иностранные продукты. Их качество и надежность давным-давно обрели доверие шоферов. Хотя стоит упомянуть, что российская продукция ограничится немного подешевле (так как нет таможенных пошлин).

Дата публикации: 30.07.2013, 22:17

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»