Автоновости

Виды автостраховки

Виды автостраховкиВсе любители авто знают, что такое авто страхование. Во многих странах ввели такой вид страхования, но оно в разнообразных странах будет отличаться типами полисов. Но во всех странах владельцам авто предлагают сделать выбор в пользу того или иного типа автострахования. Если автолюбитель знает закон, свои права, то это обеспечит ему защиту, если произойдет неприятные или неожиданный сюрприз с вашим автомобилем.

На тот или иной тип страхования будет влиять множество разнообразных факторов. Сюда можно отнести марку авто, стаж владельца авто в качестве водителя, сумму, которую автовладелец готов потратить на страховку машины. А если вы будет знать азы страхования авто, то это позволит вам подобрать правильный тип автостраховки и поможет избежать ненужных неприятных сюрпризов при дорожно-транспортных происшествиях.

Необходимо сказать, что если в случае ДТП вы повредили кузов авто и ещё не успели застраховать машину, то вашему автомобилю понадобится ремонт. В таком случае вам придется обратиться в сервис. Найти подходящий автосервис вы можете в интернете. Также на сайте выбранной вами компании вы можете узнать кузовной ремонт цены. Не забудьте ознакомиться с отзывами о выбранном вами автосервисе.

Есть обязательные типы автостраховки, а существуют так же и дополнительные. Что касается первых, то они прописываются законом, а вот если говорить о вторых, то их выбирает страховая компания.

Автостраховка на случай аварий сможет обеспечить вам выплату в объемах вреда, который был нанесен транспорту при происшествии. Что касается комплексного автострахования, то под ним подразумевается выплата, которая будет произведена за ущерб авто, но не в итоге ДТП. То есть вами будет получена выплата, если ваше авто угонят, произойдет его возгорание, оно пострадает от града, урагана или наводнения.

Читать так же:
Страхование автомобиля

 

 

Дата публикации: 05.05.2013, 19:56

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»