Автосервис

Смотать спидометр — сейчас не проблема

смотать спидометрПри продаже автомобиля нередко возникает вопрос – как продать свой автомобиль дороже, чем он реально стоит. Параметры, на которые обращает покупатель, это, прежде всего пробег на спидометре и год выпуска данного автомобиля, а также на то, бита ли машина или нет. Вот и возникает вопрос, как увеличить цену автомобиля, пускай даже не законным методом. 
С покраской ничего не поделаешь. Существуют приборы, проверяющие толщину краски. Так как автомобиль красят на заводе, слои краски однородны, поэтому покрасить битую деталь проблематично. Можно конечно покрасить и весь автомобиль, но например, в случае с дверями это не подойдет из-за того, что нельзя повесить их так, как они вешаются на заводе, ручной труд это не позволяет.
Другое дело – это скрутить спидометр. Данная процедура даже не относится к нарушению закона. Смотать спидометр цена вопроса, конечно же, различна, для каждой мастерской своя. В среднем данный труд оценивается от 2000 до 10000 в зависимости от марки автомобиля. Но для некоторых эксклюзивных автомобилей это даже проблематично.
ПТС подделать не законно и почти не реально.
Поэтому при покупке автомобиля покупателю необходимо обращать внимание не на спидометр, а на вид узлов агрегата, и лучше заплатить за эксперта, тогда не прогадаешь.

Дата публикации: 11.11.2012, 21:41

 

Читать так же:
Ремонт Rolls Royce

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»