Советы консультанта

Как и при каких обстоятельствах стоит использовать б/у погрузчики

altЕсли вашей фирме срочно и надолго требуется погрузочная техника, а приобрести новую нет времени или просто не хватает средств – не беда, вы всегда можете купить б/у технику, которая достойно справится с задачей и будет стоить гораздо дешевле. Конечно, этот вариант в больше подойдет для небольших фирм, которые  будут использовать его не очень часто или, хотя бы, не более 3-4 часов в день. Потому как использование такой техники более интенсивно вынудит вас заплатить достаточно большие суммы за ремонт, и сэкономленные деньги потратятся в очень короткие сроки, что абсолютно неоправданно. Если же вы не собираетесь эксплуатировать технику часто и много, то можно выбрать б/у машины, производимые хорошими фирмами, которые имеют достаточно длительный ресурс использования. Применять б у погрузчики в данном случае будет вполне актуально. К тому же их цена значительно приятнее, нежели стоимость новой техники.

            На данный момент найти качественные б/у погрузчики небольшая проблема, т.к. услуги по их доставке оказывают многие фирмы, которые следят за исправностью и качеством своего товара. Вся техника, которая подвергается тщательному уходу и при использовании которой соблюдаются правила эксплуатации, может прослужить очень долго, и не будет доставлять владельцу никаких проблем. Но, конечно же, при приобретении б/у техники стоит пользоваться услугами только известных и проверенных фирм, которые давно работают на рынке и славятся качеством своей продукции. Если вы купите технику у непроверенного продавца, не будет никаких гарантий, что он вас не обманет, а ваша техника будет работать так, как положено. А в таком случае, может оказаться, что вы не только не сэкономите средства, но и можете заплатить гораздо больше, тратя деньги на починку приобретенного оборудования.

Читать так же:  Как читать объявления о продаже машин. Покупка авто б.у.

            Учитывая достаточно высокую стоимость погрузчиков, многие фирмы продают их в кредит. Также, как вариант, можно рассматривать долгосрочную аренду на оборудование, что тоже иногда достаточно выгодно.

            Не стоит забывать и про правила эксплуатации приобретенной вами техники. В первую очередь помните,  что водить машину должен человек с соответствующим удостоверением, позволяющим ему управлять погрузчиком, чтобы в случае неприятностей на вас не наложили штрафы органы охраны труда. Также нужно учитывать его грузоподъемность, чтобы правильно рассчитывать вес поднимаемых грузов. Соблюдая эти элементарные правила, вы обезопасите себя от лишних трат.

Дата публикации 27.03.2012, 21:09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button