Советы консультанта

В ход пошел главный аргумент. Стоимость каско

altНужно или не нужно, сделать или не надо, выписать полис каско здесь или обратиться в другую компанию?  С наступлением нового периода автострахования такие вопросы задают себе практически все автовладельцы. Вопросов много, суть одна — стоимость каско. Тщательный анализ стоимости полиса в разных компаниях показал значительные колебания цены, при одинаковых начальных параметрах. Имеется в виду марка, год выпуска, пробег, и что там еще положено указывать у автомобиля. Разброс в цене до 50%. Откуда берется такая разница и как с этим бороться?

   Бороться с таким произволом оказывается можно, при помощи калькулятора КАСКО / ОСАГО. Этот чудо калькулятор выполнит расчет автострахования в различных компаниях. Прост в применении, доступен для всех. В калькуляторе КАСКО / ОСАГО содержится последняя, наиболее актуальная информация от страховых компаний. Заполняем электронную анкету, указываем адрес своей электронной почты и ждем результатов. Информация приходит очень быстро. Просматриваем расчеты, сравниваем тарифы и условия страхования и получаем стоимость каско. Далее приступаем к выбору компании-страховщика.

   Для начала определим цели страхования. Необходимо чтобы полис  каско  защищал наш автомобиль от ущерба и угона. С угоном понятно. Разберемся с ущербом. Самый простой и привычный из ущербов это столкновение. Это есть у всех компаний. А что если ущерб возник, к примеру, при падении на крышу автомобиля дерева? Или стихийное бедствие в виде сильного града? Была такая негативная практика. Понадобились работы по восстановлению от вмятин и покраска капота. А если некоторые несознательные граждане, просто из хулиганских побуждений, взяли и гвоздиком прочертили полоску по периметру? Будет компания страховать такие случаи и как они повлияют на стоимость каско? Если в перечень страховой компании входят все вышеперечисленные случаи и еще другие, то выбор необходимо сделать в пользу последних. Спросите у страхового агента: «От чего защищает Ваш полис?». Ответ на этот вопрос решит все сомнения.

Читать так же:
Зимняя эксплуатация автомобиля: греть или не греть?

   По утверждениям компетентных специалистов стоимость каско зависит  от года выпуска авто. Возраст, даже для автомобиля, не самый положительный момент для работы. Чем старше возраст, тем стоимость каско выше. Закон жизни в действии. Внимательно изучите линейку услуг, включенных в договор страхования. К примеру «Помощь на дороге» или другие. Все эти моменты помогут Вам сделать правильный выбор. Но главным аргументом все-таки останется стоимость каско.

Дата публикации 20.03.2012, 20:46

Кнопка «Наверх»