Статьи

Где застраховать автомобиль?

altДля городских жителей автомобиль давно уже не предмет роскоши, а объективная необходимость. Поэтому все автовладельцы так озабочены сохранностью своих автомобилей.

На российском страховом рынке на настоящий момент существует несколько сотен компаний, занимающихся автострахованием. Обычному человеку непросто выбрать из разных предложений, встречающихся на рекламных плакатах, радио, в интернете и на экране телевизора.

Так как же выбрать ту самую компанию, чтобы потом  не пришлось пожалеть о своем решении, истратив кучу времени и денег на получение выплаты для, к примеру, подпорченного тюнинга ваз 2112? На  практике большинство людей выбирает страховую компанию, предлагающую «Каско» подешевле, но в погоне за низким тарифом можно прогадать в качестве страховых услуг.

При выборе страховой компании нужно обращать внимание на такие аспекты:

1. Срок работы страховой компании на рынке. Если компания новая, то стоит ли рисковать? Ведь трудно на основании одних уверений  довериться ее надежности и профессионализму.

2.  Узнайте, есть ли среди корпоративных клиентов приглянувшейся вам компании крупные организации. Крупным предприятиям, как правило, важна их репутация, у них есть профессиональная служба безопасности, тщательно отслеживающая ситуацию на внешних рынках. Если такое предприятие перестало сотрудничать со страховщиком – стоит подумать, прежде чем покупать у них «Каско».

3. Как часто подвергаются пересмотру условия страхования и тарифы. Некоторые крупные страховые компании чуть ли не ежемесячно пересматривают тарифы из-за тщательной проверки новых клиентов и переходящих от одного страховщика к другому. И если убыточные случаи уже были, на изначально малый тариф накладывается повышающий коэффициент.

Дата публикации 21.01.2012

Читать так же:
Преимущества автомобильного транспорта

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»