Статьи

Украинский рынок подержанных машин набирает обороты

altВ Украине начинается новая волна развития рынка подержанных машин. Из-за-колебаний валют рост цен на новые автомобили заставляет покупателей всё чаще обращать внимание на подержанные модели.

Количество проданных б/у автомобилей за октябрь оказалось на 4 тысячи большим нежели за сентябрь. Это лишь на 7 процентов меньше показателей продаж подержанных машин в прошлом году. Большим спросом по сравнению с 2010 годом пользовались автомобили марок Daewoo, Chevrolet, Toyota и Mitsubishi. Наибольшей популярностью пользуются автомобили, выпущенные после 2002 года.

Одной из примечательных тенденций на рынке подержанных машин является падение объёмов продаж легковых автомобилей, при этом увеличивается спрос на внедорожники, пикапы и минивэны.

Также по сравнению с октябрём прошлого года на 17 процентов снизилась популярность у потребителя подержанных автомобилей ВАЗ. Наиболее часто в октябре покупали Daewoo Lanos и Sens, Volkswagen Passat, Skoda Octavia, а также Chevrolet Aveo. С начала октября на рынке подержанных машин лидирует ВАЗ-2106.

Читать так же:  Игра о жизни незрячих

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button